FORD SCORPIO I седан (GGE) 2.9 i 24V
Характеристики
| Период выпуска | 04.1991 - 09.1994 |
| Мощность двигателя | 143 kW |
| Мощность двигателя | 195 PS |
| Объем | 2914 ccm |
| Объем двигателя | 2933 ccm |
| Объем двиг., л. | 2.9 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | седан |
| Привод | Привод на задние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 0928 787 |
| Код двигателя | BOA |
Двигатель FORD BOA
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 143 kW |
| Мощность двигателя | 195 PS |
| Объем двиг., л. | 2933 ccm |
| Расположение цилиндров | V |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 9.7 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 93 mm |
| Ход поршня | 72 mm |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Количество передач | 4 |
| Кол-во клапанов | 24 |
