MAZDA MX-5 II (NB) 1.6 16V
Характеристики
| Период выпуска | 05.1998 - 10.2005 |
| Мощность двигателя | 81 kW |
| Мощность двигателя | 110 PS |
| Объем | 1598 ccm |
| Объем двигателя | 1598 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.6 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Кабриолет |
| Тип КПП | механическая коробка передач |
| Привод | Привод на задние колеса |
| Тип тормоза | Дисковой механизм |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 7118 492 |
| Код двигателя | B6D |
Двигатель MAZDA B6D
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 79 - 81 kW |
| Мощность двигателя | 107 - 110 PS |
| Объем двиг., л. | 1598 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Диаметр цилиндра | 78 mm |
| Ход поршня | 83.6 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 16 |
