SAAB 900 II купе 2.5 -24 V6
Характеристики
| Период выпуска | 12.1993 - 02.1998 |
| Мощность двигателя | 125 kW |
| Мощность двигателя | 170 PS |
| Объем | 2498 ccm |
| Объем двигателя | 2498 ccm |
| Объем двиг., л. | 2.5 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | купе |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 9116 340 |
| Код двигателя | B258I |
Двигатель SAAB B258I
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 125 - 127 kW |
| Мощность двигателя | 170 - 173 PS |
| Объем двиг., л. | 2498 ccm |
| Расположение цилиндров | V |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 10.8 : 1 |
| Torque | 227 Nm |
| Диаметр цилиндра | 81.6 mm |
| Ход поршня | 79.6 mm |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Кол-во клапанов | 24 |
