PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6
Характеристики
| Период выпуска | 10.1987 - 09.1998 |
| Мощность двигателя | 55 kW |
| Мощность двигателя | 75 PS |
| Объем | 1569 ccm |
| Объем двигателя | 1580 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.6 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 3003 279 |
| Номер KBA | 3003 285 |
| Код двигателя | B1A (XU51C) |
| Код двигателя | BAZ (XU5CP) |
Двигатель PEUGEOT B1A (XU51C)
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 55 - 59 kW |
| Мощность двигателя | 75 - 80 PS |
| Объем двиг., л. | 1580 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 9.3 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 83 mm |
| Ход поршня | 73 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 8 |
