CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D
Характеристики
| Период выпуска | 09.1996 - 09.2003 |
| Мощность двигателя | 40 kW |
| Мощность двигателя | 54 PS |
| Объем | 1527 ccm |
| Объем двигателя | 1527 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.5 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Дизель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | Дизель |
| Смесь | двигатель с разделённой камерой сгорания |
| Номер KBA | 3001 287 |
| Код двигателя | VJY (TUD5) |
Двигатель CITROËN VJY (TUD5)
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 40 - 43 kW |
| Мощность двигателя | 54 - 58 PS |
| Объем двиг., л. | 1527 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | Дизельное топливо |
| Смесь | двигатель с разделённой камерой сгорания |
| Тип двигателя | Дизель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 23 : 1 |
| Torque | 95 Nm |
| Диаметр цилиндра | 77 mm |
| Ход поршня | 82 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 8 |
