CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X
Характеристики
| Период выпуска | 05.1996 - 11.1998 |
| Мощность двигателя | 33 kW |
| Мощность двигателя | 45 PS |
| Объем | 954 ccm |
| Объем двигателя | 954 ccm |
| Объем двиг., л. | 1 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 3001 282 |
| Код двигателя | CDZ (TU9M) |
Двигатель CITROËN CDZ (TU9M)
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 33 - 37 kW |
| Мощность двигателя | 45 - 50 PS |
| Объем двиг., л. | 954 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 9.4 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 70 mm |
| Ход поршня | 62 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Кол-во клапанов | 8 |
