SAAB 9000 Наклонная задняя часть 3.0 -24 V6 CS/CSE
Характеристики
| Период выпуска | 07.1994 - 12.1998 |
| Мощность двигателя | 155 kW |
| Мощность двигателя | 211 PS |
| Объем | 2962 ccm |
| Объем двигателя | 2962 ccm |
| Объем двиг., л. | 3 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 9116 361 |
| Номер KBA | 9116 376 |
| Код двигателя | B308I |
Двигатель SAAB B308I
| Период выпуска | 01.1995 - |
| Мощность двигателя | 155 kW |
| Мощность двигателя | 211 PS |
| Объем двиг., л. | 2962 ccm |
| Расположение цилиндров | V |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Диаметр цилиндра | 86 mm |
| Ход поршня | 85 mm |
| Кол-во цилиндров | 6 |
| Кол-во клапанов | 24 |
