LADA 1200-1500 универсал 1200 (VAZ, WAS2102)
Характеристики
| Период выпуска | 09.1973 - 08.1984 |
| Мощность двигателя | 44 kW |
| Мощность двигателя | 60 PS |
| Объем | 1189 ccm |
| Объем двигателя | 1198 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.2 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | универсал |
| Привод | Привод на задние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| ABS | No |
| ASR | No |
| Номер KBA | 9308 302 |
| Номер KBA | 9308 325 |
| Код двигателя | BA3 2101 |
Двигатель LADA BA3 2101
| Период выпуска | 01.1970 - 12.1986 |
| Мощность двигателя | 44 kW |
| Мощность двигателя | 60 PS |
| Объем двиг., л. | 1198 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 8.8 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 76 mm |
| Ход поршня | 66 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 8 |
