PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 GTI
Характеристики
| Период выпуска | 10.1987 - 05.1989 |
| Мощность двигателя | 75 kW |
| Мощность двигателя | 102 PS |
| Объем | 1891 ccm |
| Объем двигателя | 1905 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.9 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 3003 254 |
| Номер KBA | 3003 297 |
| Код двигателя | D2A (XU92C) |
Двигатель PEUGEOT D2A (XU92C)
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 75 kW |
| Мощность двигателя | 102 PS |
| Объем двиг., л. | 1905 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 8.4 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 83 mm |
| Ход поршня | 88 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Кол-во клапанов | 8 |
