PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.6 GTI
Характеристики
| Период выпуска | 10.1987 - 12.1989 |
| Мощность двигателя | 76 kW |
| Мощность двигателя | 103 PS |
| Объем | 1569 ccm |
| Объем двигателя | 1580 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.6 l |
| Кол-во клапанов | 2 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Наклонная задняя часть |
| Привод | Привод на передние колеса |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 3003 253 |
| Код двигателя | 180A (XU5J) |
| Код двигателя | 180Z (XU5J) |
Двигатель PEUGEOT 180A (XU5J)
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 76 - 77 kW |
| Мощность двигателя | 104 - 105 PS |
| Объем двиг., л. | 1580 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | SOHC/OHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 9.8 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 83 mm |
| Ход поршня | 73 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Кол-во клапанов | 8 |
