MAZDA MX-5 II (NB) 1.8 16V
Характеристики
| Период выпуска | 11.2000 - 10.2005 |
| Мощность двигателя | 107 kW |
| Мощность двигателя | 146 PS |
| Объем | 1840 ccm |
| Объем двигателя | 1840 ccm |
| Объем двиг., л. | 1.8 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | Кабриолет |
| Тип КПП | ручная коробка передач 5-ступенчатая |
| Привод | Привод на задние колеса |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 7118 230 |
| Код двигателя | BP-ZE |
| Код двигателя | BPD |
Двигатель MAZDA BP-ZE
| Период выпуска | 05.1998 - |
| Мощность двигателя | 84 - 107 kW |
| Мощность двигателя | 114 - 146 PS |
| Объем двиг., л. | 1840 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 9.5 : 1 |
| Torque | 162 Nm |
| Диаметр цилиндра | 83 mm |
| Ход поршня | 85 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 16 |
