OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.2 16V
Характеристики
| Период выпуска | 09.1999 - 07.2003 |
| Мощность двигателя | 106 kW |
| Мощность двигателя | 144 PS |
| Объем | 2198 ccm |
| Объем двигателя | 2198 ccm |
| Объем двиг., л. | 2.2 l |
| Кол-во клапанов | 4 |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| Тип кузова | седан |
| Привод | Привод на задние колеса |
| Тип тормоза | Дисковой механизм |
| Тормозная. система | гидравлический |
| Топливо | бензин |
| Катализатор | с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый) |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Номер KBA | 0035 382 |
| Код двигателя | Z 22 XE |
| Код двигателя | Y 22 XE |
Двигатель OPEL Z 22 XE
| Период выпуска | - |
| Мощность двигателя | 106 kW |
| Мощность двигателя | 144 PS |
| Объем двиг., л. | 2198 ccm |
| Расположение цилиндров | ряд |
| Топливо | бензин |
| Смесь | Впрыскивание во впускной коллектор/Карбюратор |
| Charge type | всасывающее устройство |
| Тип двигателя | Бензиновый двигатель |
| ГРМ | DOHC |
| Engine management | Зубчатый ремень |
| Cooling type | с водяным охлаждением |
| Степень сжатия | 10 : 1 |
| Диаметр цилиндра | 86 mm |
| Ход поршня | 94.6 mm |
| Кол-во цилиндров | 4 |
| Количество передач | 5 |
| Кол-во клапанов | 16 |
